Concurso fotográfico en adhesión al 136º aniversario de la ciudad de Federal
En recorrida por el conurbano: Cristina aseguró que “a muchos los hicieron confundir”

Hoy es lunes 1 de junio de 2020 y son las 02:39 hs. Semanario La Voz - Federal - Entre Ríos - Semanario La Voz - Federal - Entre Ríos


  LOCALES  19 de agosto de 2016
10° Fecha Torneo “60 Aniversario Liga Federalense de Futbol”: Canchas – Horarios – Árbitros – Informe Tribunal De Penas
Este fin de semana próximo se disputará la 10° Fecha del Torneo Oficial, primera de la segunda ronda y en las reuniones de la Liga Federalense de Fútbol se completaron la programación de partidos, designación de árbitros y el informe del Tribunal de transgresiones y Penas con las sanciones correspondientes.

EXPULSADOS: Sanciones

OLIVERA Martín, del club Las Flores, (4) partidos de suspensión.

ALTAMIRANO Danilo, del club Las Delicias, (3) partidos de suspensión.

DUARTE Fabio, del club A. Itatí, (3) partidos de suspensión.

LAYOY César, del club Talleres, (4) partidos de suspensión.

VEGA Matías, de la Esc. Dieguito, suspendido provisionalmente.

OLIER Martín, Director Técnico del club Las Malvinas, 28 días de suspensión.

GÓMEZ Gustavo, Director Técnico del club talleres, 28 días de suspensión.

PROGRAMACIÓN 10° Fecha:   Canchas  – Horarios – Árbitros

Sábado 20/08: Cancha “Dieguito”

10,30Hs:   Sub-20   Ateneo – Las Delicias    (Árbitros: D. Girolami – H. Medina – J. Álvarez)

11,40Hs:   Sub-20  Esc. Dieguito – Defensores del S.  (Árbitros: H. Medina – D. Girolami – J. Álvarez)

13,00Hs:   1° Div.   Ateneo – Las Delicias     (Árbitros: L. Gauna – D. Girolami – J. Álvarez)

15,00Hs:   1° Div.   Esc. Dieguito – Defensores del S.  (Árbitros: E. Chaparro – L. Gauna – H. Medina)

Sábado 20/08: Cancha Las Malvinas

10,00Hs: Sub-16    Talleres – Las Flores  (Árbitros: A. Díaz- E. chaparro – A. Sisa)

11,00Hs: Sub-14    Talleres – Las Flores  (Árbitros: A. Salvador – E. Chaparro – A. Sisa)

12,00Hs: Sub-16     Esc. Dieguito – Defensores   (Árbitros: E. Chaparro – A. Salvador – C. Aguirre)

13,00Hs: Sub-14     Esc. Dieguito – Defensores del S.  (Árbitros: A. Sisa – A. Salvador – C. Aguirre)

Domingo 21/08: Cancha Las Flores

10,30Hs: Sub-20    Talleres –Las Flores  (Árbitros: W. Gallegos – D. Girolami – A. Servín)

11,40Hs: Sub-20     N. Vizcaya – C. A. Itatí  (Árbitros: D. Girolami – A. Salvador  – A. Servín)

13,00Hs: 1° Div.    Talleres – Las Flores  (Árbitros: W. Gallegos  – A. Díaz – A. Salvador)

15,00Hs: 1° Div.     N. Vizcaya – C. A. Itatí  (Árbitros: A. Díaz – W. Gallegos – A. Salvador)

Domingo 21/08: Cancha “Dieguito”

10,30Hs: Sub-12    Esc. Dieguito – Defensores    (Árbitros: M. Maydana – C. Aguirre – J. Álvarez)

11,20Hs: Sub-12    Talleres – Las Flores  (Árbitros: J. Álvarez – M. Maydana – C. Aguirre)

12,10Hs: Sub-10    Esc. Dieguito – Defensores del S.  (Árbitro: M. Maydana)

13,00Hs: Sub-10   Talleres – Las Flores  (Árbitro: J. Álvarez)

14,00Hs: Sub-8     Talleres – Las Flores  (Árbitro: C. Aguirre)

14,50Hs: Sub-8     Esc. Dieguito – Las Malvinas “celeste”  (Árbitro: J. Álvarez)

COMUNICADO A LOS SRES. ÁRBITROS:

ATENTO:

A lo resuelto en la reunión de delegados del pasado martes 16/08, referido al cumplimiento de horarios en los inicios de los encuentros a disputarse en las diferentes categorías.

CONSIDERANDO:

La necesidad de que la programación de partidos no se exceda de los horarios determinados, para no afrontar gastos extras que esto origina,

SE COMUNICA:

A los Sres. Árbitros que deberán ser estrictos en el inicio de los partidos, caso contario y de acuerdo a los reglamentos vigentes, se expulsará a los Directorers Técnicos de los equipos que no cumplieren con esto.

Asimismo se les hace saber, que al finalizar cada encuentro disputado, deberán registrar en planilla la cantidad de balones correspondientes o la ausencia y/o extravío de alguno de ellos; para tal fín se les entregarán tres balones de juego.

También se les recuerda, llevar los elementos correspondientes y es de vuestra responsabilidad (banderines, silbatos, tarjetas, etc.)

Por último deben recordar que en las Categorías Infantiles no se deben expulsar jugador alguno, salvo en caso de agresión grave y/o deberá ser reemplazado por otro jugador si fuere necesario. LIGA FEDERALENSE DE FÚTBOL.



COMPARTIR:
Relacionadas: LOCALES
Comentarios:
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 

LO MAS LEIDO DEL AÑO 2020

 
ANSES CALENDARIO DE PAGO MARZO 2020 | ¿Cuándo cobran jubilaciones y pensiones? + Montos con aumento
CARTELERA DE LA 45° EDICIÓN DEL FESTIVAL NACIONAL DEL CHAMAME DEL NORTE ENTRERRIANO
El programa Remediar alcanzará a más de 300 centros de salud en Entre Ríos
GUSTAVO BORDET ENTREGO 15 VIVIENDAS EN CONSCRIPTO BERNARDI. ADEMAS VISITO EL COMPLEJO AVÍCOLA DE ALTA BIOSEGURIDAD DEL GRUPO MOTTA
Alberto Fernández presentó el plan "Argentina Hace": se crearán 20 mil nuevos empleos
 


Semanario La Voz Federal Entre Rios Argentina - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet