Anses: crecen denuncias por difusión de datos personales
La derrota de las Leonas

Hoy es jueves 2 de abril de 2020 y son las 19:53 hs. Semanario La Voz - Federal - Entre Ríos - Semanario La Voz - Federal - Entre Ríos


  DEPORTES  16 de agosto de 2016
El cronograma de actividades de los atletas argentinos para el día martes
En el día número 11 de los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016, la delegación argentina tiene chances de cosechar medallas, de la mano de Los Leones, del boxeador Alberto Melián y de la dupla de velistas compuesta por Lange y Carranza.

La decimoprimera jornada de los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 tendrá cerca del mediodía una partido histórico para el Seleccionado Argentino Masculino de Hockey Sobre Césped, que se medirá ante Alemania en Semifinales, soñando con pasar al duelo decisivo y asegurarse una medalla.

Más tarde, las miradas se posarán en el Yachting, ya que el binomio compuesto por Santiago Lange y Cecilia Carranza participarán del Medal Race correspondiente a la Clase Nacra 17 mixto, con chances de lograr una presea.

El último de los representantes argentinos será el boxeador Alberto Melián, que peleará frente a Murodjon Akhmadaliev, de Uzbekistán, por los Cuartos de Final de la categoría Peso Gallo.

Martes 16 de agosto:

10:00: EQUITACIÓN - (Salto por equipos- Ronda 1) - José María Larocca, Ramiro Quintana, Bruno Passaro y Matías Albarracín. 
10:00: EQUITACIÓN - (Salto individual - Clasificación): Ramiro Quintana, Bruno Passaro, Matías Albarracín y José María Larocca. 
12:00: HOCKEY MASCULINO - (Semifinales): Argentina vs Alemania. 
13:05: YACHTING - Yago Lange y Klaus Lange (49er masculino - Carrera 10), Victoria Travascio y Sol Branz (49er FX femenino - 10) y Lucas Calabrese y Juan De La Fuente (470 masculino - 8).
13:50: YACHTING - Julio Alsogaray (Laser masculino - MEDAL RACE).
14:05: YACHTING - Yago Lange y Klaus Lange (49er masculino - 11) y Victoria Travascio y Sol Branz (49er FX femenino - 11).
14:30: YACHTING - Lucas Calabrese y Juan De La Fuente (470 masculino - 9).
14:35: YACHTING - Facundo Olezza (Finn masculino - MEDAL RACE).
15:05: YACHTING - Yago Lange y Klaus Lange (49er masculino (12) y Victoria Travascio y Sol Branz (49er FX femenino - 12)
15:20: YACHTING - Santiago Lange - Cecilia Carranza (Nacra 17 mixto - MEDAL RACE).
15:50: YACHTING - Lucas Calabrese y Juan De La Fuente (470 masculino - 10): . TV: TyC Sports/HD - TV Pública/HD
17:45: BOXEO - (Peso gallo 56kg masculino - Cuartos de final): Alberto Melián vs Murodjon Akhmadaliev (UZB).



COMPARTIR:
Relacionadas: DEPORTES
Comentarios:



 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
IOSPER:
La tarjeta Alimentar comenzará a cargarse semanalmente a partir de mañana
El gobierno provincial dispuso beneficios fiscales y estímulos para los sectores más afectados por la emergencia
Extienden Ahora 12 y suman alimentos, medicamentos e insumos médicos
El Gobierno dispuso la prohibición de despidos y suspensiones por un plazo de 60 días
 

LO MAS LEIDO DEL AÑO 2020

 
ANSES CALENDARIO DE PAGO MARZO 2020 | ¿Cuándo cobran jubilaciones y pensiones? + Montos con aumento
CARTELERA DE LA 45° EDICIÓN DEL FESTIVAL NACIONAL DEL CHAMAME DEL NORTE ENTRERRIANO
GUSTAVO BORDET ENTREGO 15 VIVIENDAS EN CONSCRIPTO BERNARDI. ADEMAS VISITO EL COMPLEJO AVÍCOLA DE ALTA BIOSEGURIDAD DEL GRUPO MOTTA
Convocarán a la paritaria nacional docente a mediados de enero
El Gobierno decidió un aumento de $ 4000 para los privados
 


Semanario La Voz Federal Entre Rios Argentina - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet