27 de septiembre de 2019

PROCLAMARON LAS AUTORIDADES ELECTAS EN EL DEPARTAMENTO-TAMBIÉN LAS FLAMANTES COMUNAS

La Junta electoral municipal dio a conocer los nombres de todos los que resultaron elegidos autoridades políticas de las respectivas ciudades, comunas y zonas del Departamento Federal.
En una ceremonia que se llevó a cabo en el Centro Municipal de la cultura, el pasado Jueves 26 e horas dela noche se procedió a la Proclamación y entrega de diplomas correspondientes.-

DEPARTAMENTO EJECUTIVO DE LA MUNICIPALIDAD DE FEDERAL

Presidente Municipal: Gerardo Ramón Chapino

Vice Pte. Municipal. Rubén Alfredo Wetzel

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE

1° Concejal Titular; Javier Alejandro Schvemer  – 2° Leonilda Elida Lencina – 3° Juan Pablo Marcone – 4° Patricia Raquel Padillla – 5° Christian Norberto Matías Duarte – 6° Luciana Verónica Preisz – 7° Alejandro Rodrigo Altamirano – 8° María Noelia Taborda – 9° Alexis Sebastián Pereyra  - 10° Hugo Ernesto Gómez – 11° Laura Anahi  Molina

 

DEPARTAMENTO DE LA MUNICIPALIDAD DE CONSCRIPTO BERNARDI

Presidente Municipal; Marina Amelia CANTEROS

Vice Pte. Municipal; Jorge Darío Monzalvo

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE

1° Concejal titular; César Iván García – 2° Lucrecia María Belén Lima – 3° Claudio Javier Aquino – 4°Francisca Patricia Arredondo – 5° Roberto Carlos González – 6° Ángela Justa Luna – 7° Delia Ester Almeida

 

DEPARTAMENTO EJECUTIVO DE LA  MUNICIPALIDAD DE SAUCE DE LUNA

Presidente Municipal; Pedro Pablo Soreira

Vice Pte. Municipal; Alicia Giles

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE

1° Concejal titular; Ariel Román Zarate – 2° Marilina Amanda Berezaga – 3° Pedro Oscar Aliano – 4° Mónica EdithSchoenfeld – 5° Fernando Orzuza – 6° Margarita Beatriz Tito – 7° Mario Rubén Fontana

COMUNA DE NUEVA VIZCAYA

1° vocal titular Presidente; Hugo Miguel Angel Rivarola – 2° Jesica Karen Evelyn Duarte – 3° Analía María Luna – 4° Fausto Nicolás González – 5° Norma Mabel Romero  - 6° Julio Argentino Arias – 7° José Adrián Flores – 8° Victor Alberto Kraft

 

COMUNA DE EL CIMARRON

1° vocal titular Presidente; Juan Carlos Boxler – 2° Abel Horacio Gottig – 3° Osvaldo Javier Retamoso – 4° María Silvina Enríquez – 5° Leonel Alberto Bargas – 6° Roberto Alejandro Meier – 7° Ebidelia Miriam Rodríguez – 8° Roberto Esteban Jáuregui

JUNTA DE GOBIERNO DE CHAÑAR-PASO DUARTE

1° vocal titular Presidente; Haroldo Leonel Sibulich – 2° Mariel Araceli Leiva – 3° Andrea Liliana Hucke – 4°Pedro Emiliano Vilche – 5° Luis Albero Bond – 6°Jorge Fabián Figueredo – 7° Cristian Leonardo Bond

JUNTA DE GOBIERNO DE EL GATO-LOMA LIMPIA

Vocal titular Presidente; Teófilo Gustavo Godoy -  2° Carina Noemí Schneider – 3° Claro Omar Short 4° Lucrecia Milagros Vidal – 5° Mari Miguel Yeri

JUNTA DE GOBIERNO DE BANDERAS

Vocal titular Presidente; Miguel Angel Gallicchio – 2° Emilio Salvador Gallicchio 3° Néstor Carlos Gallichio 4°Orlando Arturo Tischler – 5° América Alejandro Vivero

JUNTA DE GOBIERNO DE SAN LORENZO-DIEGO LOPEZ

Vocal titular Presidente; Raúl Herberto Berke – 2° Horacio Alerto Berke –  3° Mario Ramón Schachtel – 4°Miriam Roxana Borgeto – 5° Guillermo Felipe Sack

JUNTA DE GOBIERNO CARPINCHORI-SANTA LUCIA

Vocal titular Presidente; Carina Elia Kloss – 2° Mario Felipe Schneider – 3° Rosa Ester Monzón – 4°   Stella m: Panozzo Galmarello – 5° Santiago Garese

JUNTA DE GOBIERNO ENCIERRA

Vocal titular Presidente; María Monzón – 2° Rito Fernando Pizzini 3° Claudia Miriam Rosana Heinitz – 4° Mariela Liliana Schvenler – 5°Daniela Cristóbal Moreira             

COMPARTIR:

Comentarios